Qui fait quoi ?

A- A A+

Les élus de la CCI de la Marne

Les membres du bureau de la CCI de la Marne

  • Président : Jean-Paul PAGEAU
  • 1er Vice-président : François GOMARIZ
  • Vice-président : Riccardo AGNESINA
  • Vice-président immobilier et aménagement : Bruno ARCADIPANE
  • Vice-président formation emploi : Didier FAGES
  • Vice-président relations extérieures : Samir KAZZIHA
  • Trésorier : Antoine RENARDIAS
  • Trésorier adjoint : Stéphane JOURNAUX
  • Secrétaire : Germain COMTE
  • Secrétaire adjoint : Daniel FRATI

+ 3 invités permanents :

  • Marie Aude BUR
  • Frederic JEAN
  • Alain MARJOLET



Les membres titulaires CCI de la Marne

Commerce

Bruno ARCADIPANE - CONSORTIUM DES PEINTURES ET REVETEMENTS - Saint Memmie
Danielle FANCONY - PROLIVIM - Reims
Gildas FELDMANN - CORA NORD - Reims
Daniel FRATI - ACTIV DIFFUSION - Reims
Anthony GIUDICE - DGA HYGIENE - Witry-les-Reims
Yves GUINOISEAU - GUINOISEAU YVES - Reims
Franck GUYOT - SAS GUYOT - Châlons-en-Champagne
Frédéric JEAN - SAS GROUPE LOPPIN ET JEAN - Vertus
Stéphane JOURNAUX - STEPHIE SARL - Reims
Jean-Marc LIMONGI - A BAULANT - Epernay
Claude MARX - ZETA - Epernay
Jean-Paul PAGEAU - CHAMDIS - Saint-Brice-Courcelles
Philippe RAVILLON - SAS ETS RAVILLON - Vert Toulon
Jean-Christophe RENNESSON - SA RENNESSON - Fagnières
Jessica SIMON - SARL JF OPTIQUE - Sainte-Ménehould
Fabienne VERQUERRE - AUX FRUITS DE LA MOISSON - Reims
Franck VIGNOT - VIGNOT FRANCK - Sézanne

Industrie

Riccardo AGNESINA - AGNESINA SARL - Bétheny
Eric BASTARD - MHCS - Epernay
Christian BLANCKAERT - BLANCKAERT CHRISTIAN - Reims
Bruno BOITEUX - MARBRERIE MARNAISE CAMILLE BOITEUX - Mairy-sur-Marne
Christian BRETHON - CHAUDRONNERIE INDUSTRIELLE DE CHAMPAGNE-ARDENNE - Muizon
Marie-Aude BUR - TRANSMATIK - Bezannes
Germain COMTE - SAS GIBEAUX - Vavray-le-Grand
Anne-Claire COURTIN - COURTIN CHRISTOPHE - Francheville
Thierry DAUCHELLE - COPRECS COOPERATIVE REMOISE - Reims
Jean-François DESSALES -SARL AD CONFORT - Saint-Memmie
Pierre FRANTZ - SAS TOLECMA - Sainte-Méneould
Bernard GAULLIER - ELECTRICITE GAY - Châlons-en-Champagne
Samir KAZZIHA - CHAMPAGNE TRAVAUX PUBLICS - Cormontreuil
Rodolphe LEFEVRE - SOPREMA ENTREPRISE - Reims
Olivier MACHUEL - PLASTITEX CARAVANE - Reims
Laurent MALOLEPSZA - COLAS EST - Reims
Christelle OLIVIE - AXON CABLE - Montmirail
Valérie RUFFIN - OMYACOLOR - Sainte-Germain-la-Ville
Sébastien VACELLIER - SAS NORD EST T.P. CANALISATIONS - Châlons-en-Champagne

Services

Edouard BARON - LE FOYER REMOIS - Reims
Marie-France BASSELIER - M.A.T.L.O. - Sézanne
Jean-Pierre CAILLOT - TRANSPORTS CAILLOT - Bétheny
Guillaume CHEVRON - SARL 361 DEGRES DE COMMUNICATION - Châlons-en-Champagne
François CRAVOISIER - MANAGEMENT ET PERFORMANCE OPERATIONNEL - Reims
Olivier DE BOHAN - DE BOHAN OLIVIER - Fresne-les-Reims
Didier FAGES - SOFRALAB - Magenta
Bruno FORGET - SAS UCIA EXPOS - Châlons-en-Champagne
François GOMARIZ - SAS LUSTRAL - Saint-Martin-sur-le-Pré
Hervé JACQUINET - SAS CDER CONSULTANT - Châlons-en-Champagne
Noël JEUNOT - BIEN ET ASSOCIES - Saint-Memmie
Maud KESTLER - KESTLER MAUD - Châlons-en-Champagne
Didier LEPISSIER - SAS HOSTELLERIE DE NAVARRE - Vertus
Alain MARJOLET - SA RENAISSANCE IMMOB. CHALONNAISE - Châlons-en-Champagne
Sylvain MARY - ESPACES ASSURANCES - Reims
Benoit MERCIER - CAISSE D’EPARGNE ET DE PREVOYANCE - Reims
Dimitri MOINE - D2M IMMOBILIER - Tinqueux
Raphaël ORBAN - SOFINOR - Reims
Delphine OULER - TRANSPORTS JALTRANS - Saint-Martin-sur-le-Pré
Fabien PETIT - SARL AGEO PATRIMOINE CONSEIL CHAMPAGNE - Châlons-en-Champagne
Antoine RENARDIAS - HOTEL DE LA PAIX - Reims
Patrick SAIRE - SA FCN - Châlons-en-Champagne
Jean-François SERRA - CREASOFT51 - Reims
François VUILLET- PETITE - FREY - Bezannes



Les membres associés


Sylvie Bague
Marie Beaurain
Cyril Bonnier
Benoit Cossenet
Virginie Delhemme
Denis Demarche
Gérard Desvignes
Emmanuel Digues
Fabrice Doosterlinck
Bruno Dropsy
Jean-Claude Dufour
Sylvie Duhamel
Elisa Evrard
Roger Fatoux
Mathieu Fourreau
Yves Garand
François Henrion
Etienne Hermand
Xavier Jarry
Christophe Labruyère
Gérard Lestradet
François Levy
Bertrand Lhopital
Luc Mourot
Catherine Poncin
Angélique Romagny
Arnaud Steffen
Jean Taibi
Adrien Tingry
Marc Vitry


Les conseillers techniques


Michel Bianchi
Jean-Luc Bourdon
Jean-Marie Caillez
Eddy Cossenet
Bertrand Courot
Arnold Deregnaucourt
Olivier Fache
Xavier Flambart
Gabriel Francart
Vincent Gay
Alain Geiss
Mathieu Gnat
Yohann Hérault
Etienne Hermant
Thomas Lafarta
Audrey Marle
Josette Mayer
Marc Moine
Lucile Mourot
Laurie Paris
Dominique Pierre
Présidents des associations de parcs d’activité, es qualité
Emilie Quesne
Anne-Sophie Romagny
Alexandre Schajer
Julie Simon
Olivia Simon
Elvira Xavier