Qui fait quoi ?

A- A A+

Les élus CCI Marne en Champagne

Les membres du bureau de la CCI Marne en Champagne

  • Président : Jean-Paul PAGEAU
  • 1er Vice-président : François GOMARIZ
  • Vice-président : Riccardo AGNESINA
  • Vice-président immobilier et aménagement : Bruno ARCADIPANE
  • Vice-président relations extérieures : Samir KAZZIHA
  • Trésorier : Antoine RENARDIAS
  • Trésorier adjoint : Stéphane JOURNAUX
  • Secrétaire : Alain MARJOLET
  • Secrétaire adjoint : Daniel FRATI
  • Membre : Rodolphe LEFEVRE

+ 1 invité permanent :

  • Frederic JEAN



Les membres titulaires de la CCI Marne en Champagne

Commerce

Bruno ARCADIPANE - CONSORTIUM DES PEINTURES ET REVETEMENTS - Saint Memmie
Danielle FANCONY - PROLIVIM - Reims
Daniel FRATI - ACTIV DIFFUSION - Reims
Anthony GIUDICE - DGA HYGIENE - Witry-les-Reims
Yves GUINOISEAU - GUINOISEAU YVES - Reims
Franck GUYOT - SAS GUYOT - Châlons-en-Champagne
Frédéric JEAN - SAS GROUPE LOPPIN ET JEAN - Vertus
Stéphane JOURNAUX - STEPHIE SARL - Reims
Jean-Marc LIMONGI - A BAULANT - Epernay
Claude MARX - ZETA - Epernay
Jean-Paul PAGEAU - CHAMDIS - Saint-Brice-Courcelles
Philippe RAVILLON - SAS ETS RAVILLON - Vert Toulon
Jean-Christophe RENNESSON - SA RENNESSON - Fagnières
Jessica SIMON - SARL JF OPTIQUE - Sainte-Ménehould
Fabienne VERQUERRE - AUX FRUITS DE LA MOISSON - Reims
Franck VIGNOT - VIGNOT FRANCK - Sézanne

Industrie

Riccardo AGNESINA - AGNESINA SARL - Bétheny
Christian BLANCKAERT - BLANCKAERT CHRISTIAN - Reims
Bruno BOITEUX - MARBRERIE MARNAISE CAMILLE BOITEUX - Mairy-sur-Marne
Christian BRETHON - CHAUDRONNERIE INDUSTRIELLE DE CHAMPAGNE-ARDENNE - Muizon
Marie-Aude BUR - TRANSMATIK - Bezannes
Anne-Claire COURTIN - COURTIN CHRISTOPHE - Francheville
Thierry DAUCHELLE - COPRECS COOPERATIVE REMOISE - Reims
Jean-François DESSALES -SARL AD CONFORT - Saint-Memmie
Pierre FRANTZ - SAS TOLECMA - Sainte-Ménehould
Bernard GAULLIER - ELECTRICITE GAY - Châlons-en-Champagne
Samir KAZZIHA - CHAMPAGNE TRAVAUX PUBLICS - Cormontreuil
Rodolphe LEFEVRE - SOPREMA ENTREPRISE - Reims
Olivier MACHUEL - PLASTITEX CARAVANE - Reims
Laurent MALOLEPSZA - COLAS EST - Reims
Christelle OLIVIE - AXON CABLE - Montmirail
Valérie RUFFIN - OMYACOLOR - Sainte-Germain-la-Ville
Sébastien VACELLIER - SAS NORD EST T.P. CANALISATIONS - Châlons-en-Champagne

Services

Edouard BARON - LE FOYER REMOIS - Reims
Marie-France BASSELIER - M.A.T.L.O. - Sézanne
Jean-Pierre CAILLOT - TRANSPORTS CAILLOT - Bétheny
Guillaume CHEVRON - SARL 361 DEGRES DE COMMUNICATION - Châlons-en-Champagne
François CRAVOISIER - MANAGEMENT ET PERFORMANCE OPERATIONNEL - Reims
Olivier DE BOHAN - DE BOHAN OLIVIER - Fresne-les-Reims
Didier FAGES - SOFRALAB - Magenta
Bruno FORGET - SAS UCIA EXPOS - Châlons-en-Champagne
François GOMARIZ - SAS LUSTRAL - Saint-Martin-sur-le-Pré
Hervé JACQUINET - SAS CDER CONSULTANT - Châlons-en-Champagne
Noël JEUNOT - BIEN ET ASSOCIES - Saint-Memmie
Maud KESTLER - KESTLER MAUD - Châlons-en-Champagne
Didier LEPISSIER - SAS HOSTELLERIE DE NAVARRE - Vertus
Alain MARJOLET - SA RENAISSANCE IMMOB. CHALONNAISE - Châlons-en-Champagne
Sylvain MARY - ESPACES ASSURANCES - Reims
Benoit MERCIER - CAISSE D’EPARGNE ET DE PREVOYANCE - Reims
Dimitri MOINE - D2M IMMOBILIER - Tinqueux
Raphaël ORBAN - SOFINOR - Reims
Delphine OULER - TRANSPORTS JALTRANS - Saint-Martin-sur-le-Pré
Fabien PETIT - SARL AGEO PATRIMOINE CONSEIL CHAMPAGNE - Châlons-en-Champagne
Antoine RENARDIAS - HOTEL DE LA PAIX - Reims
Patrick SAIRE - SA FCN - Châlons-en-Champagne
Jean-François SERRA - CREASOFT51 - Reims
François VUILLET- PETITE - FREY - Bezannes



Les membres associés


Sylvie Bague
Marie Beaurain
Cyril Bonnier
Benoit Cossenet
Virginie Delhemme
Denis Demarche
Gérard Desvignes
Emmanuel Digues
Fabrice Doosterlinck
Bruno Dropsy
Jean-Claude Dufour
Sylvie Duhamel
Elisa Evrard
Roger Fatoux
Mathieu Fourreau
Yves Garand
François Henrion
Etienne Hermand
Xavier Jarry
Christophe Labruyère
Gérard Lestradet
François Levy
Bertrand Lhopital
Luc Mourot
Catherine Poncin
Angélique Romagny
Arnaud Steffen
Jean Taibi
Adrien Tingry
Marc Vitry


Les conseillers techniques


Michel Bianchi
Didier Blanckaert
Sébastien Bocahu
Robert Bouley
Jean-Luc Bourdon
Jean-Marie Caillez
Hubert Cartel
Christophe Chartrain
Philippe Clément
Eddy Cossenet
Bertrand Courot
Arnold Deregnaucourt
Alexandre Ducruet
Olivier Fache
Gabriel Francart
Hugo Galli
Vincent Gay
Mathieu Gnat
Jean-Pierre Guérin
Pierre Henault
Yohann Hérault
Régis Huart
Thomas Lafarta
Reynald Leclaire
Michel Letter
Michel Maillard
Alain Machet
Audrey Marle
Emmanuel Marzin
Josette Mayeur
Marc Moine
Lucile Mourot
Richard Mullet
Gilles Panquet
Laurie Paris
Jean-Claude Pelletier
François Philippoteaux
Dominique Pierre
Laurent Poulouzet
Brigitte Provoost
Henri Quenardel

Présidents des associations de parcs d’activité, es qualité
Emilie Quesne
Anne-Sophie Romagny
Alexandre Schajer
Julie Simon
Olivia Simon
Patrice Trimbalet
Loïc Verriele

Elvira Xavier